Los 703

Porzellan-Snuffbottle, in Relief Darstellung der 'Vier Damen mit Sechzehn Knaben'

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Qianlong-Marke, 18./ 19. Jh.
H. 7,5 (8.8) cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt - Kleiner alt restaurierter Chip an der Mündung